Требуется консультация опытного юриста по вопросам капитального ремонта лифтов и возможности перенесения расходов на собственников

• г. Сургут

Мне нужна консультация опытного юриста в вопросах капитального ремонта лифтов. Нашему лифту 30 лет. Прошел несколько экспертиз. В настоящее время, как и в прошлый раз нам предлагают сделать экспертизу, а потом и замену необходимых узлов или деталей за свой счет. Путем увеличения квартплаты. Мы еще не расплатились за замену редуктора, что является так же капитальным ремонтом, а подошли другие расходы. В настоящее время глава города выложил списки лифтов которые будут заменяться. Что возмутительно, что лифт 93 года меняют, а 86 года меняют в 2019 году. Где логика? Ведь жители с 86 года внесли в развитие города больший вклад, чем с 93 года. Да и согласно законам РФ даже замена редуктора в лифте с 30 летним стажем делается за счет средств регионального оператора. Аналогичный случай был рассмотрен арбитражным судом Владимирсой области дело № А 11-5156/2016, где такая же работа (замена редуктора) включены в сводный краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в МКД... Но там даже попытки не было возложить эти расходы на собственников, возложили на У.К. УК смогла доказать. А как быть нам? В то время когда нам надо было менять или модернизировать лифт, директор фонда крутил деньги и выдавал себе зарплату. Вот здесь https://pikabu.ru/story/direktor_fonda_kapremonta_za_god_zarabotal_bolee_10_mln_rub_3957701. А здесь ответ главы города.https://ok.ru/profile/574482087555/statuses/67303659468163

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Если вам нужна квалифицированная юридическая консультация, то я вам могу ее предоставить. Удачи вам и всего наилучшего.

Кто может разрулить этот вопрос? Куда обращаться? Ведь ущемляются наши (мои) права! Мы оплатили замену редуктора у которого срок службы 25 лет. В настоящее время из за большого износа других составляющих лифта и редуктор не отработает заложенный срок. Дом имеет достаточно средств (4 миллиона) для того что бы сделать самостоятельно и одновременно замену основных узлов, кроме кабины.