Пенсионер, работавший до 2017 года, хочет узнать о возможности получения дополнительной выплаты
• г. Челябинск
На пенсии с 2009 года. До 2017 года апреля месяца я была работающим пенсионером, получала 7416,02 руб-уволилась-в июле-пенсия стала 8164,37 руб. Имею взрослых детей (1975,1977). Могу ли я расчитывать на прибавку к пенсии.
Ответы на вопрос (1):
г. Рязань
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если изначально при расчете пенсии не были учтены периоды нахождения в отпусках по уходу за детьми, то можете расчитывать на перерасчет. Также и на индексацию
Всего доброго, желаю удачи.