Пенсионер, работавший до 2017 года, хочет узнать о возможности получения дополнительной выплаты

• г. Челябинск

На пенсии с 2009 года. До 2017 года апреля месяца я была работающим пенсионером, получала 7416,02 руб-уволилась-в июле-пенсия стала 8164,37 руб. Имею взрослых детей (1975,1977). Могу ли я расчитывать на прибавку к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если изначально при расчете пенсии не были учтены периоды нахождения в отпусках по уходу за детьми, то можете расчитывать на перерасчет. Также и на индексацию

Всего доброго, желаю удачи.