Сотрудники ДПС требуют компенсацию морального ущерба после задержания за езду в нетрезвом состоянии - правомерность и размер иска

• г. Белгород

В декабре 2016 г было совершено правонарушение-задержание сотрудниками ДПС за езду в нетрезвом состоянии. При задержании в присутствии посторонних лиц в адрес сотрудников ДПС выражался нецензурными словами, оскорблял. За это решением мирового судьи в марте 2017 года был лишен прав с уплатой штрафа 30000 рублей + за оскорбление представителей власти по ст.319 приговорен к наказанию-300 часов обязательных работ. Часы отработал. По истечению 6 месяцев от 2-х работников ДПС в районный суд поступило исковое заявление о взыскании с меня компенсации морального ущерба в размере 100000 рублей, хотя при рассмотрении дела в марте 2017 гражданский иск о компенсации морального ущерба заявлен не был. Правомерен ли иск работников ДПС и в каком размере он может быть удовлетворен? Мною был отправлен в районный суд заказным письмом отзыв на исковое заявление, где я просил заявленные исковые требования удовлетворить частично в сумме 3 000 (трех тысяч рублей), в остальной части отказать, т.к. требования истцов явно завышены. Мне из суда пришел ответ-мой отзыв возвратили назад и к делу не приобщили, т.к. я не представил доказательств, подтверждающих факт направления документов другой стороне. Кто должен был направить отзыв истцам-я или суд? Что в данной ситуации можно предпринять? Можно ли данный отзыв предоставить на суде?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый Владимир

Вам необходимо подать еще раз возражение, добавив к нему копии для суда и истца.

Рекомендую воспользоваться помощью юриста сэкономите деньги

Удачи вам и вашим близким!