Как защитить свои права при увольнении в организации без формулировки сокращения штата?

• г. Самара

В организации убирается штатная единица, и мне предлагают написать заявление по собственному желанию, дать мне срок для поиска работы с возможностью не посещать ее 2 недели, последний день работы 31.10, но сейчас отказываются от формулировки сокращение штата, говоря о том, что не устраивает качество моей работы, если я не напишу заявление по собственному желанию, обещают завалить заданиями со сроками исполнения, за несвоевременное выполнение-объяснительная, далее выговор с последующим увольнением. Куда обращаться за защитой прав? Работать там, конечно больше уже не хочу, но как добиться от работодателя положенных по закону выплат?

Ответы на вопрос (1):

Обязательные выплаты положены только при сокращении, поэтому либо добивайтесь того, чтобы вас сократили, если понимаете, что возможности продолжать работу больше нет- пишите заявление по собственному желанию. Жалобу на работодателя можете направить в Госинспекцию труда.