Как выселить и снять с регистрации бывшую жену, которая продала свою долю в общей квартире, но не собирается выписываться? Какие документы нужно предоставить юристу для составления иска и какие подтверждающ

• г. Санкт-Петербург

Хочу выселить и снять с регистрации бывшую жену которая продала свою долю в нашей общей квартире но выписываться и съезжать не собирается.

Какие документы нужно взять с собой для составления иска при визите к юристу чтобы не пришлось потом доносить документы? Какие подтверждающие документы об оплате нужны для того чтобы взыскать 50% коммунальных услуг которые с момента подписания договора купли-продажи она не платила чтобы включить их в данный иск?

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Копия решения суда о расторжении брака, выписка из реестра недвижимости, справка о составе семьи, квитанции об оплате коммунальных услуг.

Нужно идти не к юристу а обратиться в адвокатскую консультацию. Тогда и вам разъяснят что выселить невозможно а признать прекратившей право пользования вполне реально. Список документов озвучит сам адвокат. И он вам расскажет что и как сделать, так как некоторые моменты зависят от конкретики.

Где взять выписку из реестра недвижимости? Как она правильно называется?

А если коммуналку платил онлайн то как доказать?

Если платили через онлайн можете сходит в банк и распечатать квитанции. Выписку можно получить через МФЦ в росреестре--стоит 400 рублей.

Добрый день, Алексей!

Прежде чем идти к юристу, позвоните ему и задайте вопросы по перечню документов. Возьмите с собой все правоустанавливающие документы на квартиру, которые у вас есть. Если вы оплачивали коммунальные услуги онлайн, нужно выяснить каким образом (яндекс - деньги, с банковской карточки и т.д.).