Как получить материнский капитал, если дети живут с отцом от предыдущего брака?
• г. Краснодар
У матери двое детей от разных браков. Со вторым мужем в разводе, сейчас ждёт третьего ребёнка от другого мужчины. Дети (19 и 13 лет) живут со вторым мужем и общаться с матерью не хотят. Может ли она получить мат капитал, если за второго ребёнка не получала?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, если мать не лишена родительских прав в отношении детей, то сможет получить материнский капитал.
Удачи вам и всего наилучшего
Спросить22.10.2017, 19:20,
г. Челябинск
☼ Здравствуйте,
Если мать ребёнка не лишили родительских прав в отношении первых двух детей, можно получить материнский капитал, но детям нужно будет выделить доли при покупке жилья
Желаю Вам удачи и всех благ!