Противоречивое решение суда - отсутствие подтверждения обвинения, но приговор к лишению свободы по статье 242.1

• г. Краснодар

Добрый день! В приговоре суда первой инстанции, вынесенном по 4 разным статьям, по обвинению в статье 242.1 написано "Изучив предъявленное обвинение суд считает, что оно не нашло свое подтверждение представленными доказательствами". но тем не менее судья по данной статье выносить 3 года лишения свободы. Как это понимать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если допущена техническая опечатка, которая не влияет на весь смысл приговора суда, то опечатка может быть исправлена судом первой инстанции.

Техническая ошибка где? в результативной части приговора?

Техническая ошибка может быть допущена в описательно-мотивировочной части приговора, если в в резолютивной части суд делает вывод о виновности подсудимого.