Возможность судейского вмешательства в деятельность судебного пристава - анализ статей и правовых норм

• г. Казань

Вправе ли судья вызвать судебного пристава исполнителя через его руководителя в себе в кабинет и угрожать уголовной ответственностью приставу за не исполнение решения которое эта судья вынесла. То есть судья добивается исполнения своего решения коллекторским способом? Какие статьи и правовые нормы есть для привлечения к ответственности этого судью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы не вправе ставить вопрос об ответственности судьи. У них - неприкосновенность. Вы вправе подать на этого судью жалобу в региональный ККС.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

А главное судья имела ли права вызывать пристава или нет, и какие нормы закона судья при этом нарушила?

Здравствуйте. Конечно, не имела. Кодекс судейской этики нарушен.