Меня очень интересует, могу ли я взыскать алименты с работающего неофициально гражданского мужа (он русский

• г. Алексин

Меня очень интересует, могу ли я взыскать алименты с работающего неофициально гражданского мужа (он русский, но не является гражданином России) в случае, если он признает себя отцом и при этом оформить документы после рождения ребенка, как мать-одиночка? Указывать ли его в свидетельстве о рождении? Давать ли фамилию отца? И если алименты оформить не получится, какую часть его заработной платы я могу с него получать ежемесячно (он не против выплат такого рода)?

Ответы на вопрос (1):

Анна, Вам необходимо определиться. Либо он признает себя отцом ребенка, либо Вы мать-одиночка, при отце нельзя быть матерью -одиночкой