Судьба фирмы - прекращение деятельности после пропуска перерегистрации и требования налоговых органов

• г. Воронеж

Фирма, организованная в 1993 году не стала проходить перерегистрацию в 2002 году. Означает ли это что фирма автоматически прекратила свое существование? Вправе ли налоговые органы требовать представления отчетности (фирма уже фактически не ведет никакой деятельности и закрыт банковский счет)?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не значит. Юридическое лицо прекращается только после внесения записи об этом в государственный реестр. Налоговые органы вправе требовать предоставления отчетности.