Просроченные больничные - Директор предлагает сотрудникам написать объяснительную о нарушении. Каковы возможные последствия?

• г. Новозыбков

На предприятие пришло штраф за просроченные больничные директор просит сотрудников написать объяснительную якобы они их вовремя не сдали чем это грозит для работников.

Ответы на вопрос (2):

Ни чем не грозит для сотрудников, все зависит от того когда работодатель сдал сведения для оплаты в соцстрах. Удачи Вам и всего хорошего.

Не стоит такую объяснительную писать, если работники реально все во время сдали, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.