Документы и условия для оформления дарственной на квартиру между близкими родственниками

• г. Москва

Какие документы нужны для оформления дарственной на квартиру между близкими родственниками?

Где это нужно делать - по месту расположения квартиры или можно в любом городе? Могут ли быть какие-то обстоятельства, которые не позволят осуществить дарение, например, наличие долга по ЖКХ или судебного решения о выплате материального ущерба у дарителя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемая Полина.

Можно сделать договор дарения самостоятельно и обратиться в Росреестр

Могут не пропустить сделку, если пристав наложил ограничение на регистрационные действия

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нет никаких препятствий совершить договор дарения. Договор можно подписать в любом городе. Потом необходимо представить договор в МФЦ.

Здравствуйте.

Если квартира находится в долевой собственности, то такая сделка должна быть оформлена через нотариуса где угодно, если нет, то в Росреестре по месту нахождения квартиры. Пакет документов стандартный. Дол по ЖКХ и судебное решение не препятствует.