Регулирование алиментов при изменении обстоятельств - ситуация с разводом, поделкой детей и желанием одного из родителей проживать с ними.

• г. Клинцы

После развода 2 детей остаются с мамой. Папа выплачивает алименты 33%. Ситуация меняется и один ребенок желает проживать с отцом (возраст 11 лет) а второй ребенок (5 лет) остается с мамой. Отец хочет вообще не платить алименты матери так как дети поделены поровну. Но з/п мамы составляет 20 000 руб. А з/п папы составляет 50 000 руб. Возможно ли чтобы суд решил выплачивать алименты обоим родителяем в размере 25 %?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Оба родителя будут иметь право на взыскание алимнетов, если дети проживают с родителями. Размер алиментов устанавливается в фиксированном размере.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Суд должен принять решение о том, чтобы каждый из родителей платил алименты за детей, т.е платит и мама и папа в пользу ребенка проживающего отдельно с родителями.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена, если каждый из родителей подаст заявление на выплату алиментов, тогда они будут взысканы судом. Поскольку мама уже подавала, но изменились обстоятельства, теперь отцу ребенка необходимо подать заявление об уменьшении размера алиментов, и одновременно на взыскание на ребенка проживающего с ним.

Удачи Вам в ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, такое возможно. Суд должен принять решение о взыскании как с матери так и с отца алименты на тех детей, которые с ними не проживают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да,такое возможно. Процент удержания установит суд. Или родители могут заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов в твердой сумме.

Спросить
Пожаловаться

Предстоит развод. Дети живут с мамой. Папа платит алименты. После развода отец хочет забрать детей (10 лет и 6 лет) к себе (однокомнатная квартира). У мама квартира двухкомнатная, но она даже не нее (родителей). С какого возраста детей в суде спрашивают с кем хотят остаться из родителей? Какие справки (из органов опеки) надо для того, чтобы детей отдали папе? И что будет с алиментами, если хотя бы один ребенок останется с папой?

Каким образом при разводе можно оставить 4 х летнего ребёнка с папой? За ребёнком с 5 месяцев смотрит папа, полностью его содержит и ухаживает, лечит и т.д. Мама не принимает никакого участия, поэтому ребёнок маму не воспринимает. Слышала, что до 6 лет ребёнок всегда остаётся с мамой. У папы есть жилплощать, принадлежащая ему, большей площади, чем у мамы. Папа подаёт на развод, мама добровольно не соглашается отдать его папе, как доказать суду, чтобы ребёнок остался с папой на законных онованиях?

Квартира в общей долевой собственности у папы, мамы и ребёнка. Папа с мамой развелись. Ребёнок по решению суда остается с мамой. Мама хочет выкупить долю папы. Нужно ли будет разрешение органов опеки, что не ущемлены права ребёнка в отношении права преимущественной покупки? Спасибо.

Что делать ребенок 10 лет хочет жить с мамой, а папа подал заявление в суд об определении места жительства ребенка. В разводе 5 лет. живем в разных городах. Ребенок проживает после развода с мамой. Папа платит алименты. Какие необходимы документы маме.

Я выхожу замуж за сирийца. Пока детей нет. но знаю случаи развода, где дети остаются с отцом. Возможно ли составление договора с мужем, что при разводе дети остаются проживать с мамой? Бывают ли такие договоры? Как его составить грамотно?

, государство будет маме платить на детей как потери кормильца или она остается в статусе матери одиночке? Спасибо.

Если один из детей начинает проживать с отцом, второй остается с матерью, алименты отец перестает платить, и при этом материальное обеспечение сильно ухудшается второго ребенка, т.к. у матери низкая з/п, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, между гражданкой России и гражданином Египта был заключен брак, в браке родились дети, спустя некоторое время случился развод и дети естественно остались с мамой (детей 4). У гражданина Египта нет в России своей жилой площади. Жили на жил. площади гражданки России. Дети живут с мамой, после развода папа естественно ушел. После развода папа приходил посмотреть детей, погулять с ними, покормить. С течением времени мама переехала с детьми в другую квартиру, там начался творится ужас. Мама перестала следить за детьми. Теперь у детей нет одежды, нет своих спальных мест, даже обеденного стола в квартире тоже нет. Мама с детьми не гуляет, дети целый день ждут папу, чтобы покушать и погулять... У папы есть своя жил. площадь в Египте, он не против взять всех детей к себе или хотя бы поделить детей, но для этого он хочет сделать это официально и мирно, чтобы мама написала разрешение, но она это не делает. Она не может нормально следить за детьми и не хочет официально отдать. Потом случилась такая ситуация: папа взял детей погулять, когда привел их обратно, мамы дома не было и папе нужно на работу, а мама не брала трубку... детей оставить не с кем, бабушке и дедушке дети не нужны. Папе пришлось взять детей с собой и пока оставить у своей новой жены дома. Мама так трубку не берет и не идет на контакт. Но потом мама написала только одну смс что "дети это тебе подарок". Папа не против, но хочет официально все сделать, чтобы не было проблем. Вопрос: КУДА ОБРАТИТЬСЯ сначала папе чтобы либо дети остались с папой официально, либо с мамой, но в хороших условиях для жизни? Помогите пожалуйста ответом!

Многодетная семья совершает развод. Всё дети остаются с отцом. У матери остаётся статус многодетной? У неё остаётся льгота при выходе на пенсию?

Может ли ребёнок проживать с отцом в другом городе? Родители в браки не состоят общих двое детей записанны на фамилию папы, папа хочет чтоб хотяб один ребёнок проживал с ним в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение