Регулирование алиментов при изменении обстоятельств - ситуация с разводом, поделкой детей и желанием одного из родителей проживать с ними.

• г. Клинцы

После развода 2 детей остаются с мамой. Папа выплачивает алименты 33%. Ситуация меняется и один ребенок желает проживать с отцом (возраст 11 лет) а второй ребенок (5 лет) остается с мамой. Отец хочет вообще не платить алименты матери так как дети поделены поровну. Но з/п мамы составляет 20 000 руб. А з/п папы составляет 50 000 руб. Возможно ли чтобы суд решил выплачивать алименты обоим родителяем в размере 25 %?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Оба родителя будут иметь право на взыскание алимнетов, если дети проживают с родителями. Размер алиментов устанавливается в фиксированном размере.

Доброго времени суток! Суд должен принять решение о том, чтобы каждый из родителей платил алименты за детей, т.е платит и мама и папа в пользу ребенка проживающего отдельно с родителями.

Здравствуйте, Елена, если каждый из родителей подаст заявление на выплату алиментов, тогда они будут взысканы судом. Поскольку мама уже подавала, но изменились обстоятельства, теперь отцу ребенка необходимо подать заявление об уменьшении размера алиментов, и одновременно на взыскание на ребенка проживающего с ним.

Удачи Вам в ваших делах.

Здравствуйте. Да, такое возможно. Суд должен принять решение о взыскании как с матери так и с отца алименты на тех детей, которые с ними не проживают.

Здравствуйте! Да,такое возможно. Процент удержания установит суд. Или родители могут заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов в твердой сумме.