Необходимость разрешения органов опеки при выкупе доли квартиры в общей собственности при разводе родителей

• г. Санкт-Петербург

Квартира в общей долевой собственности у папы, мамы и ребёнка. Папа с мамой развелись. Ребёнок по решению суда остается с мамой. Мама хочет выкупить долю папы. Нужно ли будет разрешение органов опеки, что не ущемлены права ребёнка в отношении права преимущественной покупки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно