Как исключить опись имущества и арест авто после развода с мужем и сохранить работу

• г. Красноярск

Здравствуйте! У меня двое детей не совершенно летних. После развода с мужем мне самой приходится разбираться с долгами по кредитам. Как можно и как правильно сделать чтобы исключить опись имущества и арест авто. Без авто я потеряю работу.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если нет возможности платить по этим кредитам, то ждите, когда банки обратятся в суд. Если состоятся судебные решения, то обратитесь в суд с заявлениями о рассрочке исполнения решения суда. В этом случае аресты накладывать не будут. На всякого рода реструктуризации смысла нет.

Добрый день! В любом случае будет обращено взыскание на имущество, есди есть решение суда. Если по решения суда нет переоформите авто. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Здравствуйте, уважаемая Елена

Никак не сможет, так как неважно, что авто - источник заработка.

Единственное основание - если бы Вы были инвалидом и авто нужно было для передвижения.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Сделай договор дарения авто на ребенка или на маму (папу). Для пущей убедительности оформи договор у нотариуса. А остальное имущество все же опишут.