Как составить защитное соглашение при разводе, чтобы предотвратить арест имущества по долгам мужа

• г. Киров

Собираемся разводиться с мужем, он оставляет после развода все имущество мне и детям. Как правильно составить соглашение чтобы после развода муж или приставы не смогли наложить арест на это имущество по долгам мужа?

Ответы на вопрос (1):

При оформлении соглашения о разделе имущества, необходимо обратить внимание на надлежащее его оформление и указание необходимых реквизитов. Соглашение составляется обязательно в письменной форме. В "шапке" соглашения указываются супруги, заключающие данное соглашение, с указанием всех паспортных данных. Во второй части соглашения нужно указать данные о браке, с указанием реквизитов подтверждающего документа. третья часть соглашения будет относиться непосредственно к имуществу. В соглашении необходимо перечислить все имущество, подлежащее разделу, установить его стоимость на момент раздела, определить размер долей супругов, указать, какое имущество кому из супругов перейдет. Если в соглашение о разделе имущества супругов вписывают жилую площадь, то его необходимо оформлять у нотариуса, а потом опять же у нотариуса закрепить жилую площадь за супругом, указанном в соглашении. Соглашение подписывается обоими супругами.