Звонок от МФО Быстроденьги - просрочка, но они не хотят судиться. Чего ожидать и почему?

• г. Рязань

Сегодня звонили из МФО быстроденьги, просрочка 2 недели, платить нечем т.к. пока был в больнице очень много денег ушло на все эти дела, сумма выросла в 2 раза где-то в районе 20 т. р она тараторила женщина слово не дала сказать, как и по вашим советам сказал давайте решим вопрос через суд, уточнил число месяц год данного звонка который я записывал. Эта тараторка сказала что они судиться не хотят мол мне надо и мол чтоб я подавал на них, ситуация такая что она меня обвиняет в том что я нарушил закон о том что не предупредил их о смене места работы, для вас уточню что место работы и жительства уже как год назад поменял. Вопрос в том, чего ждать от них если не хотят подавать и почему они не хотят.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый Игорь

У Вас нет права обращаться в суд, так что пока они не обратились - ничего не делайте

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Не хотя судиться - значит ничего от Вас не получат вообще. Игнорируйте их.Будут доставать, угрожать - записывайте на диктофон и обращайтесь в полицию, ст.141 УПК РФ и в прокуратуру.

Здравствуйте!

Вы не обязаны были им сообщать о смене место работы. Они просто будут звонить и пугать Вас. Можете просто игнорировать их.

Добрый день, Игорь! Разнговоры ни к чему не приведут, звонки и требования будут продолжаться. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самой обращаться в суд к МФО о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Кроме всего прочего, остановите начисление процентов датой рассмотрения судом спора. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!