В саду требуют оплату за землю - на каких основаниях и куда идут деньги?

• г. Казань

Скажите пож-та, мы в саду оплачиваем целевые, за 1 сотку 1000 руб. На каких правах у нас требуют эту оплату? Это моя земля, почему я должна платить за нее? И куда уходят наши деньги? Председатель не может дать вразумительного ответа.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Мария!

Для того, чтобы председатель дал Вам вразумительный ответ нужно написать ему письмо с просьбой дать письменный ответ, со ссылкой на статьи закона, а копию письма направить в прокуратуру.

Получается что это незаконные поборы?

Это не поборы, если имеется решение товарищества либо устав, где данные сборы предусмотрены, смотрите закон о садоводстве и огородничестве.

Здравствуйте, Мария! Вы можете выяснить основания для внесения данных платежей, незаконные требования можно обжаловать.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.