Наличие неуказанных собственников - как это может повлиять на договор с риэлтором?

• г. Нижний Новгород

Добрый день!

У меня к Вам есть такой вопрос:

Я заключила договор с риэлтором о продаже квартиры от своего имени. Но у нашей квартиры трое собственников. И я теперь сомневаюсь, ведь в тексте договора это не указано. Не повредит ли данное обстоятельство моей сделке с риэлтором?!

С уважением.

Ответы на вопрос (6):

Для точного ответа на вопрос, нужно проанализировать ваш договор. Навскидку сказать сложно. Если стороны добросовестно исполняют обязательства, то проблем не будет.

Здравствуйте, в договоре должны быть указаны все собственники. В противном случае договор может быть признан недействительным. И регистрацию такой договор не пройдёт.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, договор с риэлтором может заключить одно лицо, а в ДКП по продаже квартиру будут участвовать все собственники. Иначе право не будет зарегистрировано в Росреестре.

Здравствуйте. Если в квартире три собственника, То вы можете продать только свою долю или тогда договор должны составить все трое собственников.

Здравствуйте.

Если это долевая собственность, то в договоре должны быть указаны все собственники долей. Иначе договор можно признать недействительным.

..