Как вернуть страховую при оформлении кредита в Почтабанке через ВТБ Страхование - необходимые документы и образец заявления

• г. Казань

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы 4 дня назад оформили кредит 180000 в почтабанке. Хотели бы вернуть страховую. Страховая компания втб страхование. К сожалению в нашем городе нету этой страховой компании. Хотим отправить заказное письмо, какие документы нужно отправить? Как писать заявление?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вам необходимо в течении 5 дней с момента заключения договора страхования отказаться от его выполнения в письменном заявлении в СК. Для этого вы можете направить заявление о расторжении договора и возврате страховой части-в банк заказным письмом с уведомлением.

Всего хорошего.

Вы вправе направить заявление на расторжение договора страхования в течении 5 рабочих дней ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Поторопитесь, если пропустить этот срок, то вернуть деньги за страховку будет очень проблематично.

Доброго времени суток! При изложенных обстоятельствах вам необходимо в течение 5 дней со дня заключения договора страхования направить заказным письмом в страховую компанию заявление о расторжении договора и возврате страховой премии, всего хорошего!

Здравствуйте!

Вначале ознакомьтесь с Вашим кредитным договором, нет ли в нем санкций за отсутствие страховки. Затем в простой письменной форме пишите заявление в СК ВТБ 24 и просите расторгнуть добровольный договор страхования и вернуть Вам страховую премию - прикладываете документы подтверждающие факт страхования и оплату страховой премии (себе оставите нотариально заверенные копии этих документов желательно 2 экземпляра на случай судебного разбирательства) и к заявлению прикладываете свои банковские реквизиты. Все это отправляете в СК ВТБ 24 в центральный офис в Москве ценным письмом с описью вложений и простым уведомлением. Ждёте не больше месяца, отследите получение письма ВТБ 24 - если денег не будет - то обращайтесь в мировой суд (если сумма до 50 т.р.) по месту своего жительства с иском о расторжении договора страхования и взыскании с ВТБ 24 страховой премии. Перед подачей иска в суд - напишите еще досудебную претензию в СК ВТБ 24 и дайте им по претензии как и по заявлению 10 дней на добровольное перечисление Вам денег и расторжение договора страхования.