Как изменится размер пенсии, если уйти на менее оплачиваемую работу за 4 месяца до пенсии?

• г. Москва

Добрый день! До пенсии осталось 4 мес. Если я сейчас уволюсь и устроюсь на менее оплачиваемую работу, то это сильно повлияет на размер пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Уменьшение заработной платы соответственно повлияет на размер начисленной пенсии в меньшую сторону. Поэтому Вам лучше доработать положенные 4 месяца.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мне до льготной пенсии остается 10 месяцев, если я сейчас поменяю работу на менее оплачиваемую, это повлияет на начисление пенсии?

Непрерывный стаж работы в государственном мед. учреждениии 30 лет. Сейчас пенсионерка. Если я уволюсь и через 2 мес. снова устроюсь на работу будут ли мне ли мне выплачиваться стажевые и в каком размере?

Я бывший сотрудник МВД, сейчас на пенсии, если я официально устроюсь на работу, повлияет ли это как то на размер моей пенсии?

Мне до пенсии осталось три года. Если я устроюсь на работу с большим заработком, повлияет ли это на размер пенсии по старости? Войдет ли большой доход последних трех лет в расчет пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До пенсии почти 5 лет. Сейчас приходится переходить на более низкооплачиваемую работу. Сильно ли это повлияет на размер пенсии. Стаж работы на сегодня-35 лет водителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение