Как изменится размер пенсии, если уйти на менее оплачиваемую работу за 4 месяца до пенсии?

• г. Москва

Добрый день! До пенсии осталось 4 мес. Если я сейчас уволюсь и устроюсь на менее оплачиваемую работу, то это сильно повлияет на размер пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Уменьшение заработной платы соответственно повлияет на размер начисленной пенсии в меньшую сторону. Поэтому Вам лучше доработать положенные 4 месяца.