Если я уволюсь с работы по собственному желанию и через 2-3 дня устроюсь на другую работу, повлияет ли это как то на пенсию.

• г. Екатеринбург

Если я уволюсь с работы по собственному желанию и через 2-3 дня устроюсь на другую работу, повлияет ли это как то на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро

Для индексации надо через месяц.

Нет, т.к. вы же пенсионные баллы зарабатываете, которые начисляются от отчислений в ПФР.

Если вы пенсионер, то индексация пенсии у вас будет через 3 месяца и только после индексации вы можете устраиваться на работу вновь.