Что делать, если человек занял деньги, но отдавать отказался

• г. Астрахань

Здравствуйте! Что делать если человек занял деньги и отдавать не хочет... Угрожает тем чТо она заявку на нас подаст...

Ответы на вопрос (5):

Если есть расписка о том, что вы заняли деньги-обращайтесь в суд по месту жительства ответчика. Если расписки нет-пишите заявление в полицию, если при опросе подтвердит данный факт-сможете обратиться в суд.

Здравствуйте, Равиля!

Если есть документы подтверждающие факт долга, то можете обратится в суд и требовать возврата долга.

Человек просто недальновидный. Он денег должен, этим все сказано. Нужно подавать иск в суд. Дело выигрышное и достаточно простое.

День добрый. При отсутствии документов и иных достаточных и допустимых доказательств подтверждающих наличие и размер долга у "человека", вы не сможете взыскать долг через суд.

Здравствуйте! Если имеется расписка, то обращайтесь в суд путем подачи иска о взыскании задолженности, в суд приводите доказательства и свидетелей.