Что делать, если дети не усвоили уровень начальной школы и нас хотят оставить на второй год?

• г. Обнинск

Добрый день! У меня дети были переведены в 5-й класс условно с академической задолженность по одному предмету. В начале учебного года им дали контрольную которую они не написали, был дан второй шанс они опять не написали. По исходу я пошла в отдел образования и они мне сказали, что нас не имели права переводить в 5-й класс условно, и мы должны остаться на второй год, т.к не усвоили уровень начальной школы. Дети уже одну четверть в новом учебном году заканчивают в 5-ом классе. Я на второй год не согласна оставлять своих детей. Какие у меня есть права? Или второй год для нас неизбежен? Какие у нас есть альтернативные варианты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если переведены в 5 класс, то не имеют право требовать чего-либо! Перевод был оформлен приказом, следовательно, все ушло в минобр (РОНО). Поэтому стойте на своём и всё! УЧИТЕСЬ И ДАЛЬШЕ! Но прилежней!

Никаких заявлений не пишите!