Как обеспечить передачу 1/4 доли на мать при достижении инвалидом-ребенком 18 лет без возможности оспаривания сделки заинтересованным лицом

• г. Большой камень

Как сделать чтоб ребенок инвалид по достижению 18 лет сделал дарственую на 1/4 доли на мать. Чтоб заинтерисованое лицо не оспорило сделку т.к,после 18 лет, будут признавать его недееспособным, может сделать довереность и от его имени сделать дарственую, или посоветуйте что нибудь.

Ответы на вопрос (2):

Никак не сделаете. Недееспособность в данном случае имела причину - длящееся заболевание и при таких основаниях сделку оспорить очень легко.

Здравствуйте. Если есть основания для признания недееспособным, то как раз это и будет доказательством для того что бы оспорить сделку, т.к. лицо не осознавало значение и правильность своих действий. В данном случае Вы признаете ребенка недееспособным и оформите опекунство. В дальнейшем будете законным представителем ребенка, т.е. распоряжаться долей.