В нашей школе учащиеся 11 класса имеют низкие результаты по ЕГЭ, хотя минимальный порог преодолели все.

• г. Орск

В нашей школе учащиеся 11 класса имеют низкие результаты по ЕГЭ, хотя минимальный порог преодолели все. Директор предлагает завучу, работающему в данной должности 1,5 года отказаться от должности и выйти с нового учебного года рядовым учителем. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Орск !

Если появились сомнения в соответствии квалификации работника занимаемой должности, то работодатель вправе:

-провести ВНЕОЧЕРЕДНУЮ аттестацию данного работника;

-либо предложить ему добровольно согласиться на ПЕРЕВОД с понижением его в должности.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 29.06.2011г

10:48 моск.