Проблема с ремонтом телефона в МТС - что делать без указанных сроков в договоре?

• г. Брест

Купила телефон в мтс предложили оформить страховку я согласилась и оплатила ее.и как назло через месяц разбился экран. Отнесла в мтс забрали его на ремонт. Третий месяц как он в ремонте а его не делают. Сроков в договоре нет. что делат.

Ответы на вопрос (1):

Аня, по п.3 ст.821 ГК РБ договор страхования может быть заключен МТС и страх. Организ-й на купленный Вами телефон с выдачей страхового полиса, который надо предъявить страх. Организации или МТС, или Вами. В любом случае уточняйте у МТС когда ему оплатила деньги страховая организация для ремонта Вашего мобильника. Если не скажут идите в Общество защиты потребителей или исполком (администрацию района города) в Финотдел для проверки даты оплаты страховой организацией МТС, которая должна была в разумный срок (за одну неделю) оплатить деньгами страховщика ремонтной организации за ремонт Вашего моб. телефона.