Можно ли подарить квартиру своим детям после получения квартиры по договору дарения от умершего дарителя? Сроки ожидания и правила

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, скажите пожалуйста два месяца назад отцу подарили квартиру по договору дарения. Даритель уже умер. Может ли отец (собственник) сейчас подарить также по договору дарения своим совершеннолетним детям эту квартиру. Не нужно ли ждать какого то срока?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Никакого срока ждать не нужно, можно распорядится по своему усмотрению в любое время. Спасибо за обращение на наш сайт.

Нет, не нужно. Чтобы смог в праве распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Он может я продать, подарить и тому подобное.

Спасибо за ответ. А налог дети не должны платить я правильно понимаю?

Здравствуйте, все верно, при дарении между близкими родственниками налог уплачивать не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Да, все правильно понимаете, поскольку дети близкие родственники при дарении близкому родственнику налог не платится.