Вопросы оформления выхода из гражданства Украины и ограничениях при инвалидности

• г. Тюмень

Я уже получила паспорт р.ф но при оформлении документов я уже писала отказ заверенный нотариально можно ли на территории республики. Ф оформить выход из гражданства Украины или утратить я инвалид на группе ехать никуда далеко не смогу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вам никуда ехать не нужно! Вы уже сделали все, что требует российское законодательство при получении гражданства Росссии! Вам должны были все это разъяснить при оформлении нотариально заверенного отказа от гражданства Украины! Ведь отказ остался в материалах дела, по которому Вам оформляли гражданство РФ и выдачу паспорта! Можете послать на Украину копию отказа, если копия у Вас имеется. Вы уже оформили отказ от гражданства УКкраины! Иначе бы Вам не дали гражданство России и не выдали бы паспорт! Если у Вас остались какие-то сомнения, неясности, если что-то забыли сделать (из того, что Вам говорили при получении паспорта, при оформлении документов), нужно Вам сходить в УФМС, где Вам оформляли выдачу паспорта и уточнить те вопросы, в которых Вы сомневаетесь! Успехов, здоровья и всех благ!