Право бабушки на временное устройство ребенка во время обучения матери

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Я бабушка, моя дочь учится. Имею ли я право забрать ребенка на время обучения матери, если отец не может правильно заботиться о нем? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Пока отец не лишен родительских прав и не ограничен в них, не получится ничего. Но опрелелить порядок встреч с внуком, даже в судебном порядке, вы вполне сможете.

Но могу ли я в судебном порядке определить встречу с внуком на моих усмотрениях.

Здравствуйте!

Вы можете определить порядок общения с внуком в судебном порядке. В заявлении указывайте удобный для Вас график встреч с внуком.

Доброго дня.

Да, можете. Только в судебном порядке долговато выйдет. Обратитесь в органы опеки и попечительства при вашей администрации. Свяжитесь с дочерью. Если она еще доверенность выпишет на вас - так вообще прекрасно!