Семья сына - возможность проживания в приватизированной квартире без доли по доверенности от бывшей жены

• г. Самара

Имеет ли права сын с семьей проживать в приватизированной квартире с разделенными счетами по доверенности от мамы (бывшей жены), если я против. Он доли не имеет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Учитывая что он проживает на территории матери которая является собственником доли соответственно может пользоваться жилым помещением в том числе со своей семьёй.

Доброго вам времени суток. Иные лица могут вселяться только по согласию всех собственников данного жилого помещения.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Доверенность на проживание не имеет юридической силы. Но поскольку у вас разделены лицевые счета сын все равно имеет право проживать на территории своей мамы и вы не вправе его выселить.

Только с согласия другого сособственника квартиры.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Здравствуйте! В данном случае необходимо согласие всех собственников по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством Российской Федерации.