С какого дня начисляется налог на землю при получении участка по наследству?

• г. Воронеж

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Земельный участок получен по наследству. С какого дня начисляется налог на землю? Со дня смерти наследстводателя, со дня получения свидетельства на наследство или со дня регистрации права в росреестре?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обязанность по уплате земельного налога возникает с момента принятия наследства, то есть с момента смерти наследодателя.

Добрый день,

Земельный налог начисляется с момента открытия наследства (день смерти). При этом, сумма налога будет начислена с учётом задолженности наследодателя (если были долги, оплачивать их тоже Вам).

Удачи!