Бывший муж хочет подать в суд на списание задолженности по алиментам! Возможно ли это.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте,

Это невозможно, просто так никто задолженность не списывает, могут только уменьшить, если у него будут документальные доказательства для этого

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, никто задолженность по алиментам ему не спишет. Это его обязанность платить алименты.

Удачи вам и всего наилучшего

СК РФ Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Здравствуйте. Списать задолженность по алиментам ваш бывший муж не может судебном порядке. Он может их уменьшить если имеется на то основания предусмотренные Семейным кодексом Российской Федерации.