Как решить проблему с отображением \'просрочки\' в БКИ при хорошей кредитной истории и изменить ее?

• г. Мурманск

При хорошей кредитной истории в БКИ отображаеься 'просрочка' перед банком из-за чего не дают кредит/ипотеку. Мне звонят из "свеа экономи сайпрус лимитед" и требуют выплату долга взамен на исправление кредитной истории. Как быть? И как поменять кредитную историю?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Коллекторы вас обманывают. Они никак не могут исправить кредитную историю.

Если были просрочки, то эта информация направляется в БКИ.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Не удастся исправить кредитную историю. Удалить из кредитной истории данные можно только в том случае, если они не соответствуют действительности.

Доброго времени суток

Поменять кредитную историю невозможно, но если у вас в кредитной истории указаны недостоверные сведения, нужно их оспаривать в суде

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, Кристина.

Свяжитесь с Вашим Банком и запросите у них информацию о просрочках в платежах. Скорее всего, Вас вводят в заблуждение, во всяком случае информация от банка будет доказательством того есть у Вас имеются просрочки или нет, и в случае чего обратитесь в суд с исковым заявлением.

Кредитную историю Вам не поменять.

С уважением, Маторина Светлана.

Как тогда исправить историю в БКИ?

Доброго времени суток

Если вы действительно допускали просрочки по оплате кредита, то ничего уже не поменяете, исправлять кредитную историю очень сложно и долго, нужно брать мелкие кредиты и отдавать их своевременно

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый вечер! Никак не исправить. После погашения всех задолженностей, информация обновится через 15 лет. Удачи вам и всего доброго!