Мы сами из Махачкалы, проживаем в Краснодаре прописка в Махачкале, может ли мой сын получить паспорт в Краснодаре?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Иногда УФМС отказывает в выдаче паспорта при отсутствии прописки. Это незаконно, так как выдача паспорта не ставится в зависимость от регистрации гражданина. Такой отказ следует обжаловать в вышестоящее УФМС. Если это не поможет, решать вопрос нужно в судебном порядке.