Проблема с выплатой больничного - как действовать и когда ожидать компенсацию

• г. Ижевск

Я была на больничном с 13.09-по 04.09.17,больничный Отдала в отдел кадров 04.09.17,зарплату получила 13.09 но там мне больничный не посчитали, что делать? И когда мне выплатят больничный?

Ответы на вопрос (1):

Со дня, когда работник представил листок нетрудоспособности в бухгалтерию, у работодателя есть 10 календарных дней для назначения пособия. А выплачено оно должно быть в ближайший после назначения пособия день выплаты зарплаты, установленный в организации (ч. 1 ст. 15 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

То есть от окончания больничного + 10 дней, и в следующую за этим дату должны выплатить больничные.