3 Ий месяц как просрочен кредит... в двух банках... не успеваю выплачивать... долг растет... вообщем ситуация хуже не куда...

• г. Санкт-Петербург

3 ий месяц как просрочен кредит... в двух банках... не успеваю выплачивать... долг ростет... вообщем ситуация хуже не куда...

Ответы на вопрос (2):

Александр, здравствуйте! Пробуйте обращаться в банки за рассрочкой, отсрочкой, реструктуризацией долга. В случае инициирования в отношении Вас судебного разбирательства попробуйте выйти в суде с вопросом о заключении мирового соглашения, представив график погашения задолженности. Если не получится, после решения суда обратитесь в суд с заявлением о рассрочке погашения задолженности. Тем самым, Вы выиграете некоторое время для поиска путей решения проблемы. При самом неблагоприятном исходе остается только банкротство. В любом случае предпринимайте активные действия, покажите, что Вы пытаетесь найти выход из ситуации и предлагаете пути решения. Все Ваши обращения обязательно оформляйте письменно. Удачи Вам!

Никаких льгот по погашению кредита не существует и банки не предоставляют, как правило, реструктуризацию. Платите по мере возможности. При обращании банка в суд, ходатайствуйте о снижении штрафных санкций на основании ст.333 ГК. Удачи.