Отдал деньги в долг другу без расписки, не возвращает, как могу вернуть долг.

• г. Махачкала

Здравствуйте. Отдал деньги в долг другу без расписки, не возврашает, как могу вернуть долг.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Эмин

Никак не вернете, так как требуется в любом случае расписка о займе

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если предоставить телефонный разговор о возврате долга, можно вернуть долг?

Здравствуйте, уважаемый Эмин

Нет, разговор судом будет приниматься максимум как косвенное доказательство, но надо расписку в любом случае

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.