Как правильно уволить сотрудника с общей инвалидностью 1 группы по справке МСЭ?

• г. Барнаул

Здравствуйте, сотрудник принес справку МСЭ, по которой ему установлена 1 группа инвалидности, общее заболевание (онкология), бессрочно? Это нерабочая группа? Как его уволить правильно?

Ответы на вопрос (1):

работодатель обязан уволить работника на основании медицинской справки по состоянию здоровья. Смотрите статью 83 Трудового кодекса.