Переход наследства - Как возможно сделать дом и участок на себя, если наследник не желает переписывать наследство?

• г. Астрахань

У нас есть дом, далеко, родственников там не осталось дедушка с бабушкой давно умерли, лет 15 назад, в наследство никто не вступал, выморочным участок тоже не считается, дом стоит, по Гугл мапс видно, следующая наследница моя мать но она ничегопереписывать ни на кого не собирается! Позиция такова (пусть недостанется никому) пьёт она! Вопрос у меня такой: возможно ли участок с домом сделать на себя, если я туда поеду и пару лет поживу там и с чего нужно начинать? Подскажите! Готов бороться до победного!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Евгений

Если ваша мать не вступила в наследство на этот дом то вы можете вступить через суд.

.

Удачи вам и вашим близким!