Отказ от нотариального оформления - практические вопросы для брата, проживающего в другом городе

• г. Москва

Здравствуйте, брату надлежит оформить соответствующий отказ нотариально и для этого нужно обратиться к нотариусу. Может ли он это сделать у нотариуса по месту своего проживания. Он живет в Тюмени, а квартира в Невинномысске? Мое присутствие нужно или нет.? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Доброго дня!

не очень понятно, о каком "отказе" идет речь. Но по общим правилам, нет - ваше присутствие необязательно. Сделать это может у нотариуса по месту своего жительства (пребывания). Главное, чтобы в отказе были точно указаны все реквизиты того имущества, от которого он отказыается.

Доброго времени суток

Если нет возможности поехать, то конечно можно сделать это у ближайшего нотариуса и потом переправить нужному нотариусу по почте

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Да брат может заверить отказ от наследства у любого нотариуса в любом городе. Ваше присутствие для этого не требуется.