Как получить гражданство РФ дистанционно, имея просроченное вид на жительство?

• г. Ташкент

Добро утро, у меня вопрос, в 2013 году я получила вид на жительство рф, в 2018 срок действия его истекает, по работе мне пришлось находится за пределами рф, как мне можно дистанционно подать заявление на получение гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратится с заявлением в Миграционный отдел, подав его по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, но потом все равно нужно будет приехать