Необходимость проверки достоверности справки за 60 месяцев при оформлении пенсии - затраты и потенциальные проблемы

• г. Козельск

УПФ РФ при оформлении пенсии или по заявлению пенсионера должен проверять достоверность справки за 60 месяцев по лицевым счетам, а также и лицевые счета на соответствие их альбому унифицированных форм и выдать акт проверки? Судебно-бухгалтерская экспертиза стоит 60 тыч. руб..

Ответы на вопрос (1):

Конечно УПФ РФ должен проверять все представленные ему документы на предмет соответствия их законным требованиям и не допустимо возложения этого на самого обратившегося.