Разбил окно в магните топором там мои отпечатки что мне за это будет?

• г. Краснодар

Разбил окно в магните топором там мои отпечатки что мне за это будет?

Ответы на вопрос (5):

Советую Вам обратиться к помощи адвоката, скорее всего уголовное дело будет, в зависимости от умысла, все будет решаться правоохранительными органами.

Возмещение ущерба ждет. Если умысел по 167 УК будет доказан. Дадут бОльший срок, если ч. 2 этой статьи - из хулиганских побуждений. Вот и все.

Доброго времени суток! Дмитрий, все зависит от того, какая сумма ущерба вами причинена. Скорее всего вы будете привлечены к уголовной ответственности

всего хорошего.

А через сколько правоохранительные органы сообщат мне?

Здравствуйте. Полиция проводит проверку. Срок ее может быть до 30 суток. Магазин должен еще провести ревизию и определить стоимость поврежденного имущества. После этого только полиция будет принимать решение об отказе в возбуждении дела либо о его возбуждении. Для возбуждения дела нужно чтобы ущерб был не менее 5000 рублей и являлся значительным для юридического лица. В вашем случае не думаю, что ущерб значительный будет для такой сети магазинов "Магнит". Вас уведомят.