Кто имеет право первой очереди если у матери остались две дочери? Имеет ли старшая дочь преимущество?

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Дети наследуют в равной степени, преимуществ законом не предусмотрено. Возможно право на обязательную долю, если наследник на дату открытя наследства достиг пенсионного возраста или являлся инвалидом.

Здравствуйте, уважаемый

Если Вы о наследовании, то наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.