Не соответствие приобретенного ноутбука требуемым функциям - есть ли возможность действовать после истечения 15-дневного срока?

• г. Ставрополь

Добрый день. При покупке ноутбука в магазине мною были определены ряд функций, которые мне были нужны от ноутбука, в ходе эксплуатации выяснилось, что он совершенно не соответствует требуемых мной функций. Срок в 15 дней от покупки уже прошел. Подскажите, я могу что-то сделать или уже поздно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Попробуйте предъявить продавцу письменную претензию, ссылаясь на ст. 10, 12 закона о защите прав потребителей

Всего доброго, желаю удачи.