Существует ли временной интервал между первым и вторым попаданием ДПС - как определить повторное нарушение?

• г. Климово

Здравструйте. Есть ли период времени между первым попаданием ДПС, и вторым. Например человек попался пьяный без прав отседел за это 15 суток, и через год попался также без прав и с перегаром. Это будет считатся как второй раз или первый?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если прошло уже более года со дня вступления решения суда в законную силу, то уголовной ответственности не будет, это не будет считаться повторным, так как срок по первому уже истек.

Доброго времени суток! Чтобы не считалось повторным, необходимо, чтобы с момента привлечения к ответственности прошел год, с момента вступления постановления в законную силу.

Всего хорошего.