Я сказал, что обращусь в милицию, но они не перестают звонить, говорят, что они милицию не боятся.

• г. Новосибирск

Меня завлекли в квартиру в состоянии опьянения, стали играть в карты, меня обманули и под давлением, заставили расписаться за этот долг. Теперь мне звонят иугрожают. Я сказал, что обращусь в милицию, но они не перестают звонить, говорят, что они милицию не боятся.

Ответы на вопрос (3):

А Вы не говорите, что обратитесь, Вы сделаете это!

Илья, действия ваших знакомых незаконны, и в рамках закона они ничего не сделают. Бояться или не бояться их угроз-вопрос деликатный. Рекомендую быть осторожным в выборе знакомств, и не злоупотреблять алкоголем в компании сомнительных личностей. Всё-таки Вы человек, а не животное. Что значит, завлекли? Теперь перед Вами стоит задача, защитить себя от возможных противоправных действий. Если будете себя вести юридически грамотно, то избежите опасности.

Надеюсь что вы не написали расписку о том, что одолжили денег ? Если же расписка о проигрыше, можете про неё забыть. Или заявить в милицию о действиях лиц.