Какие документы нужны для получения свидетельства о рождении ребенка из посольства Узбекистана в Московской области?

• г. Москва

Здравствуйте. У меня родился мальчик в московском областе. Я и муж гражданин узбекистана. Какие документы нужны для ребенка чтобы получить из посольства свидетельство о рождения.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Достаточно Ваших паспортов с миграционными картами, с регистрацией, чтобы определить Ваш правовой статус на территории РФ и справку из родильного дома, где на свет появился ребенок.

С Уважением,

Мы поехали на посольству. Там нам сказали надо пойти в закс который (рядом где родился молыш) вот там оказывается нам дадут свидетельство о рождения. И после этого мы опять поедем в посольству и они нам дадут какой-то бумага и с этим бумагой мы можем увести ребенка в узбекистан. Так вопрос такой: уже ребенку полный 30 день как он родился. Роддоме сказали что в течение 30 дней надо поехат в закс за свидетельство о рождения. Мы не смогли поехать. Тепер уже надо будет штраф платит или это без разница

Здравствуйте. Ну напишите объяснение, что пока туда-сюда Вас мотали, и время ушло. А с маленьким ребенком не так просто ездить.

ЗАГС не привлекает к ответственности, не имеет право. Но могут направить заявление в ФМС.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.