Продает отданое мной и угрожает разделом квартиры, пожалуйста подскажите, как поступить?

• г. Бийск

3 х кв. взята по ипотеке в 2004, совместная собственность, на 10 лет, в 2005 развод, до 2009 проживали вместе, вот уже 3 года он живет у своих родителей-ипотека на мне, комуналка тоже, не помогает. Со мной 2 детей (21 и 9 лет) На алименты не подавала и отдала без оформления документов часть имущества - взамен он обещал не делить кв. Бывший муж не был прописан и не живет в кв. Не работает, пьет. Продает отданое мной и угрожает разделом квартиры, пожалуйста подскажите, как поступить? Как защитить себя и своих детей? Ипотека еще не выплачена, (в 2014 г заканчивается) Я заемщик, он иеще 3 поручителя. Как быть? Что делать? Помогите! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Выписывайте его смело и не бойтесь раздела срок исковой давности после расторжения брака прошёл!

Лариса Ивановна, выплачивайте кредит, живите спокойно, и больше не верьте обещаниям, когда речь идет о недвижимости. Поменьше думайте о его угрозах, и о воплощении угроз в жизнь. Подобным фантазиям, как правило, нет предела. Если вдруг будет иметь место с его стороны судебный иск, тогда уже и будете думать, по ситуации. Он может подать иск о разделе имущества, и суд его примет. А ваше право , просить суд применить исковую давность. Обращайтесь.